Агрогруппа БИОТЕХНИКА
Каталог

Овощные культуры с особыми свойствами


Каталог сортов > Культура: Томаты > Культура: Томаты декоративные
Томат декоративный Ямайка F1

Томат декоративный Ямайка F1

Оригинальная форма томата для выращивания в крупных кашпо и вазонах для украшения веранд, патио, беседок
Формирует сильноветвистый не штамбовый куст с многочисленными кистями, усеянными ярко-красными плодами
Очень ранний - через 60 дней после посева растение активно цветет, через 80-85 дней растение принимает необходимую форму с созревающими плодами
Плоды съедобные, округлые, весом 20-40 г, очень ароматные
Для консервирования растения могут быть высажены в грунт из расчёта 20-25 растений на

Оптовый интернет магазин

Aртикул -
4606362030707
Семян в пакете - 15 шт.
Заказ пачками по 5
Наличие на складе -
да

Оптовая цена -

40 р.

= 1500 р.

Схема выращивания:

Посев в конце февраля- начале апреля, для получения взрослого плодоносящего растения в июне. Посев производится в емкость со светопроницаемой крышкой для защиты семян и грунта от пересыхания. Грунт мелкодисперсный, с малым содержанием питательных веществ, увлажненный. Семена равномерно распределяются по поверхности грунта, присыпаются очень тонким слоем того же грунта.

Прорастание 6-8 дней при температуре + 23...+25°С и дополнительном освещении (в феврале-марте 40-60 Вт/м2). Полив лучше проводить опрыскиванием. Емкость регулярно проветривается, крышка убирается полностью только после появления дружных всходов.

Дальнейшее культивирование осуществляется при температуре +18...+20°С. Пикировка проводится в фазе двух настоящих листочков, через 18-20 дней после появления всходов, в горшочки диаметром 10 см.

За время выращивания в рассадном горшочке растение рекомендуется подкормить два раза жидким полным минеральным удобрением с микроэлементами.

В постоянные емкости растения высаживаются в возрасте 48-52 дня. На емкость диаметром 45-50 см и объемом 12-15 л высаживается три растения.

Во время роста и развития растения, образующиеся боковые и пазушные побеги не удаляются. В период роста растения до цветения и в фазу активной бутонизации растение необходимо подкормить полным минеральным удобрением с микроэлементами (типа Кемира-люкс), затем каждые 10 дней растение вместе с поливом подкармливается тем же удобрением (в жидкой форме) с добавлением 10-15% к объему вносимой основы сульфата калия и суперфосфатной вытяжки.

Этот сорт также входит в коллекцию:

Овощи для террасы и балкона